Автор Тема: Модульная дача  (Прочитано 265 раз)

Оффлайн Mira1314

• Завсегдатай
  • **
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Модульная дача
« : 07 Март 2018, 00:29 »
Кто-нибудь на даче ставил дачный домик из модулей? Это удобно? У кого такой домик -подскажите -стоит ли такой ставить на дачу?

Оффлайн Vetochka

• Житель форума
    • Просмотр профиля
Re: Модульная дача
« Ответ #1 : 07 Март 2018, 23:10 »
Недавно мы купили дачный под строительство загородного дома. Стройка будет идти еще очень долго, а приехать отдохнуть летом хочется. Для этих целей мы купили модульную дачу в MODULEX  https://modulex.com.ua/catalog/modul_building/dachnie-domiki/   Они сами осуществляют доставку и сборку, что очень удобно. Изнутри пол и стены отделаны ДСП, есть окно и вентиляция, так что в таком домике совсем не жарко. При желании в бытовку можно провести электричество, отопление, поставить сантехнику, и даже дом строить не придется. Благодаря такому домику мы стали частыми гостями на своей даче

Оффлайн AndreyNevzorov

• Гражданин
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Апрель 2018, 17:05 »
Для строительства такой дачи, вполне могут пригодиться услуги газели, заказать которые можно здесь.

Оффлайн Thyealodi

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Апрель 2018, 22:48 »
никогда о таком не слышала) очень интересно

Оффлайн Botris

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Май 2018, 00:11 »
Что-то вы ерундой маетесь, зачем так изощряться? Мы себе дачу построили из газоблоков и нет никаких проблем. Они и дешевые, и очень энерго эффективные! Мы даже газоблок перегородочный смогли взять по цене от производителя в магазине "Моя Хата", что очень помогло сэкономить

Оффлайн glukk

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Май 2018, 00:10 »
прикольно)

Оффлайн AndreyNevzorov

• Гражданин
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Май 2018, 17:07 »
А если вам для огорода на даче потребуются семена укропа, то советую заказывать их тут http://elit-semena.com.ua/ru/c33-ukrop

Оффлайн Korpvik

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июнь 2018, 07:47 »
Вообще, был сайт трехлетней давности, где на металлокаркасе продавались симпатичные модули-домики, разного калибра и сочетаемые между собой. Хотя дизайн был не прекрасный, но все же не модули- бытовки. А сейчас сколько ни смотрю, все предлагают одно и тоже - строительные - вахтовые - стандартные (но это не для частников, я считаю, выглядит не-дачей). Поэтому стал рассматривать дом из бруса все же

Оффлайн Varia

• Завсегдатай
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Июнь 2018, 22:39 »
Интересно, что думают люди о модульном строительстве и строительстве из бруса? Поскольку моя сфера деятельности - строительство, а модуль это ни что иное, как бытовка, мнения я была о таких домах не высокого, на счёт бруса конечно уже другой разговор, дома долговечные и тёплые - моё мнение.

Оффлайн Vetochka

• Житель форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июнь 2018, 06:18 »
Мой муж три года назад был в одной компании известной, тогда они строили из профилированного бруса собственного производства "под ключ". По отзывам, да и сам он видел эти дома через несколько лет после строительства, брус все равно дает трещины, ну и конечно теряется внешний вид, а оббивку они не делали, поэтому у них и было дешевле. Но это ,как говориться на любителя. Мы для своих родителей нанимали бригаду строителей, строили из обычного сырого бруса,через год изнутри оббили вагонкой , с наружи в этом году будем оббивать сайдингом. Выбираем конечно брус между каркасом и брусом если для более долновечного строительства

Оффлайн Korpvik

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июнь 2018, 07:24 »
Вы абсолютно правы. Но к сожалению бывают ситуаци, когда вариантов нет, кроме как заплатить и получить результат. У меня 2 немолодых родителя и маленький ребенок. Иногда выбор ещё и на это опирается

Оффлайн Mira1314

• Завсегдатай
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Июнь 2018, 10:16 »
интересные варианты ,спасибо за советы

Оффлайн Varia

• Завсегдатай
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июнь 2018, 20:49 »
А кто знает почем можно договориться со строителями, чтоб обработали антисептиком брус? Надо ли это делать или достаточно их транспортной обработки и остальное потом самим? Как сейчас фирмы на этот счёт предлагают?

Оффлайн Varia

• Завсегдатай
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Июнь 2018, 20:53 »
интересные варианты ,спасибо за советы
А вы что в итоге построили? Есть фото?

Оффлайн Liza11u

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июнь 2018, 00:12 »
Вообще, был сайт трехлетней давности, где на металлокаркасе продавались симпатичные модули-домики, разного калибра и сочетаемые между собой. Хотя дизайн был не прекрасный, но все же не модули- бытовки. А сейчас сколько ни смотрю, все предлагают одно и тоже - строительные - вахтовые - стандартные (но это не для частников, я считаю, выглядит не-дачей). Поэтому стал рассматривать дом из бруса все же

Мы сами рассматриваем строительство дачи, при чем в средствах ограничены, но хочется что-то ближе к природе, поэтому и сделали свой выбор материала из чего будет строится домик - дерево.
Решено что проживать будем только летом поэтому площадь будем заказывать небольшую, да и если строится из бруса, то можно взять меньшей толщины, тк  летом итак тепло. Нашла одну фирму, которая осуществляет строительство домиков из бруса вот таких http://dominant-wood.com.ua/ru/proekty/domiki выбрала несколько вариантов себе и никак не могу окончательно определится, хотелось бы конечно как на фото, но не могу найти его проект на сайте, хотя строила тоже  компания "Доминант" .

Оффлайн OlesiaSokolova

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Июль 2018, 20:16 »
Я никогда не видела таких домиков, оно может и удобно, но в наших климатических условиях не очень практично и надежно. Мы сделали себе дачу из деревянного сруба. А сейчас занимаемся ее обустройством, заказали себе беседку на дачу и вот такие https://mamed.ua/shezlong-allibert-daytona-brown шезлонги. Они легкие и удобные, плюс у них мягкий матрас на котором очень удобно лежать.

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA