Автор Тема: Уход за йорком  (Прочитано 323 раз)

Оффлайн BestiYa

• Постоялец
  • *
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Уход за йорком
« : 07 Апрель 2018, 17:05 »
Я думаю о том, чтобы купить собаку. И мне нравятся очень йорки. Но за ним ведь нужно будет ухаживать, регулярно подстригать шерсть, так? Расскажите, это очень сложно делать? И еще я живу в квартире в Киеве, то есть не загородный дом. Ему здесь будет комфортно?

Оффлайн grajdano4ka

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уход за йорком
« Ответ #1 : 07 Апрель 2018, 17:30 »
Не так уж сложно, если вы действительно любите собак и хотите этому научиться. Обратитесь к любому знакомому, у которого есть собака длинношерстная, и он объяснит, как это делать.

Оффлайн Romanovski

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Апрель 2018, 17:40 »
Да что вы! Зачем самим это все делать? Ведь есть же сейчас частные грумеры. Я нашел такого. Очень любит животных и за очень небольшие деньги подрабатывает грумером. И живет еще недалеко от меня. Очень удобно.

Оффлайн JeyJey

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Апрель 2018, 17:50 »
А я частным грумерам не очень то доверяю. Лучше обращаться в профессиональные организации, которые не первый день оказывают услуги по уходу за собаками. Например, в Киеве есть салон красоты для животных, вот тут можно почитать обо всем подробнее http://www.vetdrug.com.ua/uslugi/salon-krasoty.html Салон красоты при ветеринарной клинике. Плюс в том, что за качеством работы сотрудников там следит руководство. А у частников все под их личную ответственность.

Оффлайн barabaden

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2018, 22:01 »
Где в Харькове можно красиво подстричь йорка?

Оффлайн maxmel

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2018, 05:20 »
Груминг собак в Харькове есть в кинологическом центре "Кинолог" https://kinolog.com.ua/grumming/ . Там очень хорошо ухаживают за животными, из собаки делают просто игрушку. И цены адекватные. Работают в выходные, что очень удобно. Только нужно предварительно записываться, потому что бывает много заказов.

Оффлайн TanyushkaK

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Январь 2019, 23:38 »
Я своих йорков (у меня их двое) стригу сама. Всё необходимое для груминга я заказывала в интернет магазине https://zoomisto.com.ua/category/gruming-dlya-sobak - там цены приемлемые, часто скидки бывают, да и просто выбор у них большой. Я там брала начиная от машинки для стрижки и заканчивая банальным шампунем. И ничего страшного нет в том, чтобы заниматься грумингом самостоятельно. Лично я считаю, что это большой стресс для животного (особенно такой мелкой породы), когда его куда-то отводят и вдруг там его начинают мыть и чем-то жужжать.

Оффлайн Angelya

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Январь 2019, 20:25 »
Я тоже сама стригу машинкой, главное не покупать машинку для людей, а именно для животных надо. Они там чем-то отличаются.

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA