Автор Тема: Забор  (Прочитано 146 раз)

Оффлайн K.Eg.Iv.

• Новичок
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Забор
« : 25 Декабрь 2018, 10:40 »
Построил я дом, а участок до сих пор так и не огородил. Вот сейчас думаю - какой материал использовать для забора. Может посоветуете что? Хочется, чтобы он был надёжный, но при этом не очень дорогой.

Оффлайн Sancho

• Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2018, 10:47 »
Если нужен надёжный забор, то для этого нужны либо бетонные плиты, либо камень. Только стоить такой забор будет дорого. Я бы огородил участок обычным штакетником.

Оффлайн Kostet

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2018, 10:53 »
Штакетник, как правило, не высокий и не даёт того ощущения надёжности и закрытости от посторонних глаз. К тому же он сделан из дерева, а оно рано или поздно сгниёт. Лучше уж вложить побольше средств, но сделать действительно крепкий забор, который прослужит не одно десятилетие. А что, если Вам использовать профнастил? Тогда забор у Вас будет из металлических листов, хорошо защищённых от коррозии. Если надумаете приобрести такой материал, то это можно сделать, например, здесь.

Оффлайн Назаров

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2018, 11:27 »
Не понимаю я людей, которые возводят настолько капитальные заборы. От воров он всё равно не убережёт. Так стоит ли тогда так тратиться? У меня забор из сетки рабицы - дёшево и сердито.

Оффлайн Леон

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Январь 2019, 23:10 »
Лично я для забора на даче решил вот такой купить квадрат https://www.maxima-metall.dp.ua/products/kvadrat-stalnoy.html в необходимом количестве и оградить свою территорию, в целом получилось неплохо, а главное достаточно прочно, надежно и недорого)

Оффлайн OlesiaSokolova

• Житель форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Февраль 2019, 11:41 »
тоже собираюсь делать новый забор, но вот не знаю какой. Из проф настила точно не хочу, поскольку это банально уже.

Оффлайн OlegHri

• Завсегдатай
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Февраль 2019, 09:55 »
Забор из профнастила точно не советую делать, ведь таких заборов сейчас полным полно и вы врядли сможете добиться эксклюзивного стиля и индивидуальности. По этому советую остановить свой выбор на железобетонных заборах, например, хорошим вариантом будут Еврозаборы в Харькове от компании Престиж Забор. Это действительно очень красивый и надежный вариант, плюс ребята могут его установить под ключ, так что вам даже не придется дополнительно искать мастеров для этого дела.

Оффлайн Ариадна

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Март 2019, 18:43 »
Мы  кстати тоже долгое время не могли определиться какой именно забор ставить на даче, потом всё таки решили использовать профнастил бровары https://akm.kiev.ua/profnastil.html . Он и по цене получился не дорогой, и с доставкой у компании не каких проблем не было. Привезли как говорится в положенные сроки)!

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA