Автор Тема: Образование за границей  (Прочитано 248 раз)

Оффлайн Anton_Malikov

• Завсегдатай
  • **
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Образование за границей
« : 02 Февраль 2019, 04:07 »
Кто получает/получил образование за границей? Где учились? Как поступили? Тоже хочу, поэтому интересно всё!

Оффлайн BogdanovV

• Завсегдатай
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Образование за границей
« Ответ #1 : 02 Февраль 2019, 09:57 »
Хотел, но не получилось, поэтому лишь на пол года ездил по обмену. Впечатления яркие, так что буду рад, если у тебя получится поступить заграницу!!)

Оффлайн Римма Басова

• Житель форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Февраль 2019, 08:10 »
Только планирую. Весной начну собирать документы для зачисления в вуз Словакии. Сейчас же выбираю вуз на https://study-and-travel.net/universities/slovakia Кстати, со Study and Тravel буду и поступать. Если хотите, то можете тоже к ним обратиться. Они и вуз помогут выбрать, и документы собрать.

Оффлайн Ledydy

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Февраль 2019, 16:17 »
Только планирую. Весной начну собирать документы для зачисления в вуз Словакии. Сейчас же выбираю вуз на https://study-and-travel.net/universities/slovakia Кстати, со Study and Тravel буду и поступать. Если хотите, то можете тоже к ним обратиться. Они и вуз помогут выбрать, и документы собрать.
А у меня знакомый тоже ездил очень понравилось, теперь и я хочу поехать . Только вот у меня английский хромает, пока записалась на курсы https://cambridge.ua/uk/blog/ как раз к лету подтяну знания и можно будет спокойно ехать. Как по мне, то это колоссальный опыт и от такого нельзя отказываться.

Оффлайн alina1515

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Март 2019, 15:51 »
И я ездила по обмену студентами в Чехию, училась там три месяца. Мне очень понравилось и учится и жить за границей, это огромный и неоценимый опыт.

Оффлайн Veroni4ka

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Март 2019, 00:00 »
Сын моей сестры в следующем году собирается поступать в Польшу, вроде бы все доступно и просто. Вот только страшно мальчика одного так далеко отпускать

Оффлайн fial1771la

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Март 2019, 13:53 »
Учится за границей это хороший опыт для любого студента. Мне приходилось учится за границей в магистратуре, мне помог поступить (советом помог), мой преподаватель, так что я собрала нужные документы и отправила их на поступление. Единственное, о чем нужно позаботится когда планируешь учится за границей, это знания языка, практически везде требуют документ, который подтверждает ваши знания. Поэтому за год до поступления я занималась с репетитором, сложила экзамены https://grade.ua/uk/ielts/ и получила сертификат международного образца, с таким сертификатом можно поступать за границу.

Оффлайн Katreen

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Май 2019, 20:32 »
я как раз тоже думаю, что пора записаться на курсы английского языка

Оффлайн Ольга Верба

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Май 2019, 21:46 »
Я бы Вам порекомендовала записаться на курсы английского языка, чтобы получить аттестат, ведь без знания английского Вам не поступить в заграничный университет. По крайней мере у нас сын сейчас ходит в школу английского и надеемся что удачно поступит в Британский институт.

Оффлайн Тайгер

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Май 2019, 21:48 »
Так и есть, без английского не получить образование заграницей!

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA