Автор Тема: Товары для сада и огорода  (Прочитано 864 раз)

Оффлайн Maimok

• Постоялец
  • *
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Re: Товары для сада и огорода
« Ответ #15 : 10 Август 2018, 09:46 »
А какие лопаты можете похвалить, коллеги? Или нет разницы, какими работать?

Оффлайн Алексей Тильд

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Август 2018, 09:00 »
А какие лопаты можете похвалить, коллеги? Или нет разницы, какими работать?
Для меня уж точно есть разница, какими лопатами работать. Территория на даче приличная и когда доходит дело до вскапывания земли - тут уже и задумываешься над тем, как бы хоть чуточку упростить весь этот процесс. Раньше у меня были старые самодельные лопаты, которые у соседа перекупил. Неудобство ещё то ними работать. Теперь заказал себе штыковые лопаты Fiskars https://in-sad.com.ua/sadovyj-instrument/lopaty/l-fiskars , с которыми стало гораздо быстрее и проще вскапывать почву. Они острые, правильной формы, усилия не надо максимальные прилагать при работе с ними. Кстати заказывал их недорого в специализированном магазине садового инструмента. Там только оригинальная продукция представлена и на весь финский товар 5 лет гарантии идёт.

Оффлайн OlegHri

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Август 2018, 00:12 »
Хотим засеять в этом году пшеницу, какой сорт лучше брать

Оффлайн AntonYrkach

• Завсегдатай
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Август 2018, 00:22 »
Я каждый год сею пшеницу и семена всегда заказываю семена озимой пшеницы в магазине AGRORESURS. В качестве никогда не сомневаюсь, ни разу мне еще не пришли плохие семена, поскольку производитель и селекционер никогда не продаст вам семена плохого качества. А насчет сорта, то советую обратиться за помощью к консультанту, он вам поможет с выбором.

Оффлайн Дорпи

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2018, 13:10 »
У меня проблема с томатами - в этом году, да и в прошлом тоже, какая-то болезнь портит мне весь урожай. Практически на каждом помидоре появляются коричневые пятна, впечатление, что его огонь припалил. Что это может быть за болезнь?

Оффлайн Кролик

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2018, 18:39 »
У нас этим летом тоже все помидоры с такими пятнами были. Слышала, как соседка рассказывала, что это какие-то микроорганизмы, которые заражают растения. У нас это не только на томатах было, но и на перце, и на баклажанах тоже. Болезнь такая называется фитофтороз.

Оффлайн Shrema

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2018, 12:41 »
От фитофтороза уже второй год подряд спасаю свой огород с помощью фунгицида Квадрис. Покупаю зимой в Фермер Центр такую бутылку, как на фотографии, и к началу дачного сезона я уже во всеоружии. Опрыскиваю растения 3 раза - первый раз для профилактики (после высадки рассады в открытый грунт), потом ещё 2 раза с интервалом в 7 дней. Второй год подряд, благодаря защите Квадриса, у меня и томаты, и картофель дают хорошие урожаи не заражаются фитофторозом. Кстати, этот препарат помогает избавить от разных болезней и другие овощные культуры - огурцы, лук, капусту.

Оффлайн AntonYrkach

• Завсегдатай
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2018, 23:19 »
Очень хорошая тема, узнал много полезного для себя, спасибо. Я уже пять лет езжу на дачу и занимаюсь огородом самостоятельно, всегда заказываю семена почтой по украине https://zernyatko.in.ua/ и выращиваю рассаду, которую потом высаживаю. Хочу сказать что домашняя рассада в разы лучше покупной, лучше приживается и дает лучше плоды.

Оффлайн babygirl

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Октябрь 2018, 23:04 »
Сосед как-то поделился информацией о том, где покупает семена и гербициды для борьбы с сорняками. Мы в то время как раз гербициды хорошие искали. Уже несколько лет покупает все в одном магазине, посоветовал его нам. Мы только гербицид сначала купили https://agroplant.com.ua/szr/gerbitsidy/, но со временем начали и семена там покупать, и удобрения. Все высшего качества, урожай очень хороший. Цена за качество адекватная. Может, кому-то и покажется, что дороговато, но зато какой урожай.

Оффлайн Direct Lenders

• Direct Lenders
  • Туземец
    • Просмотр профиля
    • vnukjvky
qcsmxfet
« Ответ #24 : 21 Октябрь 2018, 02:31 »
overnight loans loans online money low rate loans

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA