Автор Тема: Шалят нервы  (Прочитано 374 раз)

Оффлайн CoffeeCoffee

• Завсегдатай
  • **
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Шалят нервы
« : 29 Ноябрь 2017, 19:34 »
Семейные хлопоты, работа, ежедневная рутина - для  отдыха совсем не остается времени. За собой стала замечать вспыльчивость, нервозность. Как не пыталась себя заставить - не получается быть как раньше, все раздражает. Подскажите, как успокоить себе, свои нервы? Пробовал ли кто успокоительные - стоит ли на них рассчитывать, или это просто трата времени и денег?

Оффлайн Yota

• Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Шалят нервы
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2017, 00:15 »
Почему же, помогают - смотря какого эффекта вы ждете. Мне лично хотелось легкое успокоительное с тем, чтобы голова оставалась в рабочем состоянии. Для себя выбрала по совету знакомых Ново Пассит успокоительный препарат. Натуральный, принимать можно без четкого графика, по желанию. Обязательного курса приема нет. Препарат хороший, быстро оказывает действие и надолго. Почитайте показания - вам должно подойти.

Оффлайн Маруся Куна

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2017, 22:06 »
А какие продукты идут для выроботки серотонина? Я слышала про помидоры. Кто что слышал?

Оффлайн Izolda123

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2017, 22:17 »
Лучшая защита от депрессии – томатная диета. Так считают китайские ученые из Медицинского университета Тяньцзинь. По результатам их исследований, люди которые едят томаты как минимум два раза в неделю, вдвойне успешнее справляются с депрессией. Семена томатов можна приобрести не выходя из дома) Кстати, физическая нагрузка тоже успокаивает нервы!

Оффлайн Маруся Куна

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2017, 22:26 »
Воооооот  же она паноцея! Я ж говорила помидоры!

Оффлайн Лимончелла

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2017, 11:42 »
Не надо разводить панику, на мой взгляд это все симптомы стресса, либо же затянувшейся депрессии. На вашем месте обратилась бы за помощью к неврологу https://mcingo.com.ua/otdeleniya/nevrologiya/ Профессионалы своего дела, а также качественное обследование поможет вам.

Оффлайн Маруся Куна

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Декабрь 2017, 10:26 »
А может, все таки обойдемся помидорами)

Оффлайн AntonYrkach

• Завсегдатай
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Март 2018, 20:42 »
У меня тоже была похожая проблема, когда на работе была запара и не успевал по срокам, то же начал часто срываться на коллег и близких из-за этого. Пришлось что то с этим делать, тогда мне друг посоветовал обратиться в вот этот санаторий. Я там отдыхал и подлечивался там две недели, успокоил свои нервишки. Я так хорошо отдохнул и после этого с новыми силами вернулся на работу. Там много разных процедур на выбор и очень-очень красивая природа.

Оффлайн Vitka1238

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Март 2018, 11:16 »
Нужно в отпуск на отдых смотаться

Оффлайн Siradred

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Март 2018, 12:05 »
Нужно в отпуск на отдых смотаться
Это здравая мысль, вообще я считаю, что с нашей экологией и темпом жизни, хотя бы раз в год стоит ездить на отдых, ну или даже может в санаторий https://www.ua.san-victor.com.ua, так не только нервы, но и тело с духом восстановить можно будет, что даже лучше скажется на организме вашем в целом.

Оффлайн Ариадна

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Март 2018, 17:01 »
Семейные хлопоты, работа, ежедневная рутина - для  отдыха совсем не остается времени. За собой стала замечать вспыльчивость, нервозность. Как не пыталась себя заставить - не получается быть как раньше, все раздражает. Подскажите, как успокоить себе, свои нервы? Пробовал ли кто успокоительные - стоит ли на них рассчитывать, или это просто трата времени и денег?
Успокоительные конечно хорошо, но не переусердствуйте с их приемом. Начните с безобидных препаратов, которые даже детям назначают: https://www.add.ua/medicamenti/dlya-detej/uspokoitelnye-75/. Будет хорошо если они вам помогут. Но если желаемого эффекта от растительных средств вы не получите, то обращайтесь к врачу за антидепрессантами, которые уже являются серьезными препаратами.

Оффлайн Шанель

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Март 2018, 21:24 »
До недавнего времени тоже страдала от стрессов и депрессий, при чём это всё осложнялось тем, что была в положении. Сейчас вроде стало намного проще переносить негативности, ведь читала эти https://pregnancy-and-stress.ru/kak-spravitsya-so-stressom-vo-vremya-beremennosti.html советы, которые реально помогают справиться со стрессом.

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA